Заочное путешествие по Липецкому зоопарку

Заочное путешествие по Липецкому зоопарку прошло в Детском отделе с ребятами Лев Толстовской начальной школы, посвящённому 60-летию Липецкой области и 35-летию Липецкого зоопарка.
С помощью презентации библиотекарь читального зала Переверзева А. рассказала детям о создании зоопарка в Липецке, о его руководителях и о большом и дружном коллективе, который насчитывает 70человек. Каждый из персонала является настоящим специалистом своего дела. Это зоологи, орнитологи, акватеррариумисты, ветеринары, люди, которые кормят и ухаживают за животными, благоустраивают территорию зоопарка и другие. Сейчас посетители липецкого зоопарка могут увидеть богатейшую коллекцию из 309 видов животных со всех континентов земли. Восемнадцатилетний  лев Тори – бывший циркач, более 10 лет является символом зоопарка. Зрители любуются Ягуаром Люсей, тигрицей Тиной, львом Мартином, пумой, медведем Егором. Не менее интересны птицы: белый аист, казарки, чёрные лебеди, кудрявый великан и другие пернатые. С каждым годом зоопарк расширяется и благоустраивается. Детям это путешествие очень понравилось. После мероприятия им предложили посмотреть книги про диких животных.