А. погибшие в ВОв

АБОЛОНЫШЕВ Иван Терентьевич, родился в 1923г., красноармеец, стрелок, по¬гиб в 1942 г.

АБРАМОВ Евдоким Евдокимович с. Зыково 

АБРАМОВ Иван Михайлович с. Зыково

АБРАМОВ Сергей Абрамович, родился в 1913г., поселок Лев Толстой, воентехник II ранга, погиб в 1944 г.

АБРАМОВ Степан Александрович, родился в 1905г., поселок  Лев Толстой, рядовой, погиб в 1941 г.

АБРАМОВ Кузьма Евдокимович с. Зыково  (Гагарино)

АБРАШИН Алексей Иванович, родился в 1923г., в деревне Николаевка, сержант, погиб 6.07.1942 г., похоронен в деревне Шестерка Веливагонского района Тульской области.

АБРАШИН Иван Михайлович, родился в 1914г., в деревне Николаевка.  Старший  сержант, погиб в 1941 г.

АБРАШИН Иван Яковлевич, родился в 1923г., в селе  Орловка,  старший  сержант,   погиб 13.02.1943 г., похоронен село Спасское Воловского района Липецкой области.

АБРАШИН Михаил Дементьевич с. Зыково 

АБРОНИН В.Я.  село. О.Камень

АБРОНИН Я.К. село. О.Камень

АБРОСИМОВ Дмитрий Иванович, родился в 1919г., в селе Топки, сержант, умер от ран 6.04.1945 г., похоронен в Чехословакии.

АБРОСИМОВ Николай Потапович, родился в 1911.г, Острокаменский с/с, красноармеец,погиб в 1942 г.

АБРЫВАЛИН Василий Сергеевич с.Троицкое

АВДЕЕВ Иван Максимович, Острокаменский с/с, майор, умер от ран 14.11.1944г.

АВДЕЕВ Николай Максимович родился в 1923г., с. О.Камень, призван 26.10.1941г.

АВДОНИН  Алексей Алексеевич, родился в 1925г., в поселке Лев Толстой, младший сержант, погиб 10.12.1943 г., похоронен: Кировоградская области. Чигиринский район, с. Стацитка.

АВДОНИН Илья Петрович, родился в 1899г., в деревне Острый Камень, Острокаменский с/совет, красноармеец, воевал на  Западном фронте, погиб под Москвой в октябре 1941.

АВИЛУШКИН Павел Иванович, родился в 1913г., в деревне Гагино, красноармеец, погиб 8.08.1941 г. похоронен в Карелии.

АГАПОВ Дмитрий Федорович, родился в 1925г., в поселке Лев Толстой, пр. б.в. в январе 1944г.

АГАФОНОВ Андрей Алексеевич, пропал без вести июль 1941г.

АГАФОНОВ Емельян Ефимович,  родился в 1899г., деревне Дубровка, рядовой, умер от ран14.04.1944г. похоронен в г. Калинковичи Полесской области.

АГАФОНОВ Иван Семенович, родился в 1905г., призван Лев-Толстовским РВК в 1941 г. красноармеец, погиб в 1942 г.

АГАФОНОВ Николай Васильевич с. н. Чемоданово 

АГАФОНОВ Тихон Степанович, родился в 1908г., с. Острый Камень, красноармеец, погиб 12.08.1942 г., похоронен в д. Находово Калининской области.

АГЕЕВ Василий Иванович, родился в 1905г., Домачевский с/с, рядовой, погиб в 1942 г.

АГЕЕВ Василий Семенович, родился в 1911г., в селе Гагарино, красноармеец, погиб в пле¬ну в 1942 г.

АГЕЕВ Гаврил Михайлович, родился в 1921г., в деревне Алексеевка, призван Чаплыгинским РВК 17.09.1940г., сержант, погиб 15.08.1943 г., похоронен: хутор Тихотский Изюмского района Харьковской области.

АГЕЕВ Иван Иванович, родился в 1917г., Гагаринский с/с. стрелок, пропал без вести.

АГЕЕВ Семен Иванович, родился в 1920г., Гагаринский   с/с,   стрелок,   погиб 11.02.1945г., похоронен в Венгрии.

АДАМОВ Семен Алексеевич, родился в 1915г., д. Карповка, ефрейтор, погиб 14.01.1945г., похоронен в Польше.

АКИМОВ Иван Игнатьевич, родился в 1919г., в деревне Дубровка, младший лейтенант, погиб в 1941 г.

АКИМОВ Никита Игнатьевич, родился в 1909г., в деревне Дубровка, старшина, погиб 04.1943 г., похоронен: с. Будиловка, Полтивского района Житомирской области.

АКСАКОВ Филипп Кириллович, родился в 1910г., красноармеец, стрелок, погпб 27.10.1941г., похоронен: д. Исаково, Демянского района Ленинградской области.

АКСЕНОВ Дмитрий Петрович, Знаменский с/с. рядовой, погиб 14.09.1943 г., похоронен: г. Красноармейск Донецкой области.

АКСЕНОВ Евгений Федорович, родился в 1908г., с. Знаменское, красноармеец, раз¬ведчик, погиб 10.12.1941 г., похоронен: район Пулковских высот Ленинградской области.

АКСЕНОВ Иван Егорович, с Гагарино

АКСЕНОВ Павел Михайлович, с Топки

АКСЕНОВ Тихон Родионович, родился в 1901г., с. Знаменское, рядовой, погиб в 1942 г.
АЛЕКСАНДРОВ Леонид Сергеевич, родился в 1923г., п. Лев Толстой, младший  лейтенант, умер от ран 14.01.1943 г., похоронен на Преображенском кладбище г. Москвы.

АЛЕКСЕЕВ Василий Данилович, с. Первомайское, старший сержант, погиб 8.07.1944 г., похоронен: д. Озеро Минской области.

АЛЕКСЕЕВ Иван Яковлевич, родился в 1919г,, Топовский с/с. призван Чаплыгинским РВК 4.10.1939 г., сержант, погиб в 1945 г.

АЛЕКСЕЕВ Николай Дмитриевич, Гагаринский с/с. рядовой, погиб 25.10.1942г.

АЛЕКСЕЕВ Федор Яковлевич, родился в 1917г., д. Загрядчино, рядовой, умер в  плену 2.07.1943 г.

АЛЕНТЬЕВ Василий Иванович, родился в 1910г., с. Зыково, рядовой, погиб в 1942 г.
АЛЕШИН Дмитрий Данилович, родился в 1910г., с. Гагарино, рядовой, погиб 13.05.1943г., похоронен в Курской области.

АЛИМОВ Егор Иванович, родился в 1913г., с. Кузовлево, призван Мытищи нским РВК, рядовой, стрелок, погиб 2.09.1944 г., похоронен в Венгрии.

АЛИМОВ Егор Осипович, родился в 1904г., с Кузовлево, солдат, погиб в 1942 г.

АЛИФАНОВ Виктор Алексеевич, родился с. О.Камень, сержант ,пр.б.в. январь 1944г.

АЛИФАНОВ Константин Петрович, родился с. О.Камень, рядовой умер от ран,  1943г. д.середка Подборский р-он , Ленинградской обл.
АЛПАШКИН Алексей Павлович, родился в 1925г., с. Троицкое, рядовой, погиб 13.06.1944г.. похоронен: Пушкиногорский район Калининской области.

АЛПАШКИН Иван Васильевич, родился в 1919г., с. Троицкое, красноармеец, погиб 25.11.1944 г.. похоронен в Венгрии.

АЛПАШКИН Иван Александрович, с. Троицкое

АЛПАШКИН Николай Семенович родился в 1910г., с. Троицкое, призван 31.10.1941г., рядовой, пр.б.в 1942г.

АЛТУХОВ Иван Григорьевич, родился в 1899г., п. Лев Толстой,  красноармеец, погиб 11.05.1942 г., похоронен: д. Малиновка,  Мгинского района Ленинградской области.

АМЕЛИН Михаил Давыдович, родился в 1920г., с. Новочемоданово, призван Чаплыгинским РВК 6.09.1941 г., сержант, погиб в 1943 г.

АНАШКИН А.И., родился с.Знаменка

АНАШКИН А.С., родился с.Знаменка

АНАШКИН И.С., родился с.Знаменка

АНДРЕЕВ Борис Андреевич, родился в деревне  Кордюки, красноармеец, погиб 17.09.1942 г., похоронен: с. Кореньки Ново-Петровского район Московской области.

АНДРЕЕВ Василий Федорович, родился в 1908г., с. Тихий Дон, красноармеец, по¬гиб 10.02.1944 г.

АНДРЕЕВ Григорий Иванович, Топовский с/с. солдат, погиб 06.1942г.

АНДРЕЕВ Иван Архипович, родился в 1898г., красноармеец, стрелок, погиб 1.10.1944 г., похоронен: д. Липово Сувалковской области.

АНДРЕЕВ Иван Григорьевич, родился в 1917г., в деревне Тихий Дон, красноармеец, погиб в 1941 г.

АНДРЕЕВ Иван Дмитриевич, родился в 1905г., в с. Ильинка, рядовой, умер от ран 9.11.1943 г., похоронен: г. Курск.

АНДРЕЕВ Иван Сергеевич, родился в 1912г., д. Знаменка, красноармеец, погиб 26.11.1942 г., похоронен: Ржевский район Калининской области.

АНДРЕЕВ Кирилл Архипович, родился в 1922г., Знаменский с/с, рядовой, погиб в 1941 г.

АНДРЕЕВ Михаил Иванович, родился в 1924г., Кузовлевский с/с. красноармеец, умер от ран 8.03.1943 г.. похоронен: Смоленская области.

АНДРЕЕВ Николай Егорович, родился в 1918г., красноармеец, погиб в бою в 1941.

АНДРЕЕВ Сергей Иванович, родился в 1911г., д. Кордюки, солдат, погиб в 1942 г.

АНДРИАНОВ Алексей Дмитриевич, родился в с. Новочемоданово, красноармеец, умер от ран 26.08.1943 г., похоронен: Ворошиловградская области.

АНДРИЯНОВ Алексей Николаевич, родился в 1907г., Новочемодановский с/с. красноармеец, умер от ран 17.02.1944 г., похоронен: Пискаревское кладбище г. Ленинграда.

АНДРИЯНОВ Алексей Семенович, родился в 1924г., Новочемодановский с/с, рядовой, погиб в 1942 г.

АНДРИЯНОВ Иван Иванович, родился в 1900г., с. Митягино, красноармеец, погиб в 1942 г.

АНДРОНОВ Григорий Семенович, родился в 1907г., Первомайский с/с, солдат, погиб в 1942 г.

АНДРОНОВ Михаил Иванович. родился в 1909г., с. Первомайское, рядовой, погиб 6.10.1944г., похоронен в Польше.

АНДРЮНИН Михаил Антонович, родился в 1918г., Ильинский с/с. сержант, погиб в 1942 г.

АНДРЮШИН Иван Иванович, родился в 1918г, с. Ильинка, рядовой, погиб 19.11.1944 г., похоронен в Югославии.

АНДРЮШИН Петр Антонович, родился в 1921г., Новочемодановский с/с. красноармеец, погиб в 1941 г.

АНИКЕЕВ Алексей Иванович, родился в 1924г., д. Домачевский с/с, рядовой, погиб в 1942 г.

АНИКЕЕВ Иван Федорович, родился в 1924г., с. Круглое, ефрейтор, погиб в 1943 г., похоронен в Ленинградской области.

АНИКЕЕВ Иван Матвеевич, родился  с. Гагарино,

АНИСКИН Федор Семенович, родился в 1923г, Топовский с/с, солдат, погиб в 1942 г.

АНОХИН Андрей Петрович, Топовский с/с, солдат, погиб в 1942 г.

АНТИПОВ Кузьма Николаевич, родился в с. Головиншино, красноармеец, умер от ран 25.10.1944 г., похоронен в Латвии.

АНТИПОВ Иван Михайлович, с Троицкое

АНТИПОВ Петр Николаевич,  родился в 1899г, с Троицкое, призван 1941г., погиб 1943г.

АНТИНИН Сергей Сергеевич, родился 1918г., д. Домачи, призван 1940 г.,пр.б.в, июль 1941г.

АНТИШКИН Павел Андреевич, родился в 1901г., д. Красное Колычево, рядовой, погиб в 1942 г.

АНТИШКИН Николай Федорович,Октябрьский с.с мл. лейтенант, погиб в марте  1944 г.

АНТОНОВ Валентин Степанович, родился в 1923г., Острокаменский с/с, погиб в 1942 г.

АНТОНОВ Виктор Семенович,Октябрьский с.с 

АНТОНОВ Иван Иванович, родился в 1924г., с.  Племянниково, сержант, погиб 4.01.1945г., похоронен в Венгрии.

АНТОНОВ Михаил Егорович, родился в 1924г., Острокаменский с/с. красноармеец, умер от ран 27.12.1944 г., похоронен в Латвии.

АНТОХИН Александр Денисович, с.Гагарино пр.б.в.декабрь 1941г.

АНТОХИН Иван Степанович, Гагаринский с/с, погиб 20.12.1942 г., похоронен: Сталинградская области.

АНТУДОВ Андрей Андреевич, родился в 1911г., призван на фронт 2.07.1941г., погиб24.08.1 942г.

АНТРОПОВ Николай Иванович, родился в 1907г,, Знаменский с/с, красноармеец, погиб 4.02.1944 г., похоронен в Витебской области.

АРБУЗОВ Кузьма Михайлович, родился в 1919г., с. Загрядчино, младший сержант, умер в плену 28.12.1944 г.

АРИНИН Александр Михайлович, родился в 1926г., с. Зыково, погиб в 1941 г.
АРИНИН Яков Петрович, с. Зыково, красноармеец, телеграфист, погиб в 1942 г.
АРИСТАРХОВ Алексей Иванович, родился в 1923г., Топовский с/с, красноармеец, погиб в 1944 г.

АРИСТОВ Федор Дмитриевич, Топовский с/с, красноармеец, умер от ран 14.02.1943 г., похоронен в Мурманской области.

АРИШИН Иван Степанович, родился в 1923г., с. Гагарино, красноармеец, погиб 7.09.1943 г., похоронен в Орловской области.

АРСЕНОВ Петр Алексеевич, п. Лев Толстой, ст. сержант, погиб 12.01.1944 г., похоронен в Полесской области.

АРТЕМОВ Михаил Георгиевич, родился в 1901г., с. Головинщино, рядовой, погиб 29.11.1943 г., похоронен в Крыму.

АРТЕМОВ Петр Николаевич, родился в 19125 г., с. Митягино, красноармеец, рядовой, призван на фронт в  августе  1942 г., член ВЛКСМ. Убит  в бою 13.11.1943 г.,  при освобождении села  Соленое Днепропетровской области. Там и похоронен.

АРТЕМОВ Николай Васильевич, с Головинщино

АРТЕМОВ Николай Егорович, с Головинщино
АРТЮШИН Михаил Николаевич
, родился в 1918г., с. Барятино, красноармеец, стрелок, погиб 8.12.1941 г., похоронен: г. Наро-Фоминск Московской области.

АРТЮШИН Роман Трофимович, родился в 1909г., с. Митягино, красноармеец, рядовой, погиб 1.12.1941 г. Призван в ноябре 1941 г. , убит в  бою 1 декабря 1941 г., Похоронен в г. Медногорске Карело-финской СССР.

АРХИПКИН Василий Афанасьевич, родился в 1905г., с. Барятино, красноармеец, погиб в 1943 г.

АРХИПКИН Константин Алексеевич, родился в 1920г., п. Лев Толстой, лейтенант, погиб в 1942 г.

АРХИПКИН Петр Дмитриевич, родился в 1919г., с. Красное, красноармеец, погиб в 1941 г.

АРХИПКИН Петр Степанович, родился в 1921г., п. Лев Толстой, рядовой, погиб в 1942 г.

АРХИПОВ Иван Алексеевич, родился в 1922г., Гагаринский с/с, рядовой, погиб в 1941 г.

АРХИПОВ Иван Николаевич, родился в 1913г., п. Лев Толстой, старший сержант, умер от ран 28.01.1943 г., похоронен: д. Булынино, Великолукского района Калининской области.

АРХИПОВ Николай Ефимович, Алексеевский с/с, красноармеец, пуле¬метчик, погиб 21.02.1945 г., похоронен: Восточная Пруссия.

АРХИПОВ Семен Петрович, родился в 1913г., с. Знаменка, красноармеец, погиб в 1942 г.

АРХИПОВ Петр Сафонович, родился в 1922г., с. Знаменка, лейтенант, погиб 10.10.1943 г.

АУЛОВ Александр Дмитриевич, родился в 1906г., с. Первомайское, красноармеец, стрелок, умер от ран 26.03.1942 г., похоронен: д. Пречистая Каменка Калининской области.

АУЛОВ Василий Иванович, родился в 1923г., с. Первомайское, красноармеец, артилле¬рист, погиб 2.02.1945 г., похоронен в Восточной Пруссии.

АУЛОВ Василий Никифорович, родился в 1898г., с. Первомайское, сержант, погиб 6.08.1943 г., похоронен: д. Голубицы Кромского района Орловской области.

АУЛОВ Дмитрий Максимович,  родился в 1917г., с. первомайское, младший сержант, погиб 12.08.1944 г., похоронен в Карелии.

АУЛОВ Егор Тихонович, родился в 1901г., с. Первомайское, призван на фронт 31.10.1941г. пр.б.в в 1942 г.

АУЛОВ Егор Семенович, родился в 1902г., с. Первомайское, красноармеец, погиб 12.04.1942 г., похоронен в Ленинградской области.

АУЛОВ Ефим Ефимович, родился в 1900г., Первомайский с/с, красноармеец, погиб в 1941 г.

АУЛОВ Иван Филиппович, родился в 1898г., с. Круглое, красноармеец, погиб в плену в 1942 г.

АУЛОВ Филипп Филиппович, с. Первомайское, пр.б.в в 1942 г.

АУЛОВ Никифор Евдокимович, родился в 1900г., с. Первомайское, красноармеец, погиб в 1943 г.

АУЛОВ Николай Егорович, родился в 1910 г., с. Первомайское

АУЛОВ Николай Яковлевич, родился в 1919г., с. Первомайское, рядовой, погиб в 1942 г.

АУЛОВ Митрофан Егорович, родился в 1912г., с. Первомайское, пр.б.в в 1942 г.

АУЛОВ Никанор Андреевич, родился в 1900 г., с. Первомайское, пр.б.в в 1942 г.

АУЛОВ Петр Васильевич, родился в 1907г., с. Первомайское,   рядовой,    погиб 16.11.1942г., похоронен: д. Сташевичи Луковниковского района Калининской области.

АБОЛОНЫШЕВ Александр Терентьевич с. Зыково 

АФАНАСЬЕВ Михаил Борисович с. Зыково

АФАНАСЬЕВ Николай Федорович с. Гагарино

АФАНАСЬЕВ  Т.Е. с. Знаменка

АФАНАСЬЕВ П.С. с. Знаменка
АФОНИН Александр Иванович
, родился в 1924г., Топовский с/с, красноармеец, погиб 23.08.1944 г., похоронен: г. Радунь. Белоруссия.

АФОНИН Валентин Яковлевич, родился в 1925г., с. Острый Камень, сержант, погиб 13.07.1944 г., похоронен: г. Пинск.

АФОНИН Андрей Иванович, родился с. Топки

АФОНИН Василий Игнатович, родился с. Топки

АФОНИН Петр Игнатович, родился с. Топки, убит 26.02.1942г.

АФОНИН Алексей Игнатович, родился с. Топки 

АФОНИН Иван Андреевич, родился в с. Острый Камень, красноармеец, погиб 19.09.1943г., похоронен в Смоленской области.

АФОНИН Иван Григорьевич, родился в 1922., с. Гагарино, сержант, погиб 2.09.1943 г., похоронен в Смоленской области.

АФОНИН Петр Иванович, родился в с. Загрядчино,   красноармеец,   погиб 26.02.1942г., похоронен: г. Мосальск Смоленской области.

АФОНИН Алексей Степанович,  родился в 1924г. с. Ильинка, пр.б. в. 28.09.1943г.

АФОНИН Петр Степанович,  родился в  с. Ильинка,  рядовой умер от  ран 31.03.1943г., похоронен: д. Круги Вяземского района Смоленской области.

АФОНИН Яков Дормидонтович, родился в 1898 г., с. Острый Камень, красноармеец, погиб 8.03.1944г., похоронен: с. Безводное Кировоградского района Кировоградской области.

АХМАТОВ Иван Гаврилович, родился в 1915г., Первомайский с/с, рядовой, погиб в 1941 г.

АХМАТОВ Тимофей Федорович, родился в 1906г., с. Первомайское, рядовой, погиб в 1944 г.

АЩЕУЛОВ Петр Лукьянович, с Гагарино

Версия для слабовидящих

Социальные сети

Instagram

Женское лицо Победы

9 мая

9 мая

Портал государственных услуг Российской Федерации

Госуслуги

Памятные даты военной истории России

Статистика посещений

Яндекс.Метрика