А. список вернувшихся

АБАШИН Павел Васильевич, 1914 – 1979 г.г.,  родился в селе Карповка, воевал на 1-ом Балтийском флоте, получил ранение, работал  кладовщиком совхоза, имеет 4 медали.

 

АБОЛОНЫШЕВ Иван Михайлович, 1924 – 1990 г.г., родился в селе Борятино,  воевал на Дальневосточном фронте, работал трактористом сов­хоза, получил медаль “За освобождение Варшавы”.

 

АБОРИН Василий Тимофеевич, 1920 – 1969 г.г., родился в селе Карповка, воевал в Кенигсберге, работал в  совхозе рабочим . имеет  2 медали.

 

АБОРИН Иван Тимофеевич, 1923 – 1975 г.г., родился в селе Карповка,  воевал  на Дальневосточном фронте,  работал рабочий совхоза,  имеет 2 ме­дали.

 

АБРАМОВ Михаил Александрович, 1909 – 1978 г.г., родился в селе Борятино,  воевал в Кенигсберге, получил ранение, работал трактористом в совхозе, имеет 3 медали «За отвагу».

 

АБРАШИН Петр Евсеевич, 1907 – 1990 г.г., родился в селе Орловка, воевал на Центральном фронте, работал механизатором в совхозе,  имеет 2 медали.

 

АБРАШИН Трофим Яковлевич, 1913 – 1989 г.г., родился в селе Ор­ловка, воевал на Украинском фронте, работал разнорабочим совхоза, имеет 3 медали.

 

АБРОСИМОВ Алексей Васильевич, 1927 – 1999 г.г., родился в деревне Тихий Дон, воевал в Кенигсберге, работал пчеловодом в  совхозе, имеет медаль.

 

АБРОСИМОВ Василий Васильевич, 1921 г., родился  в селе Первомайское, участвовал в обороне  Ростова, Таганрога, имеет медаль «За победу над Германией»

 

АБРЫВАЛИН Николай Иванович, 1922 – 1976 г.г.,  родился в поселке Лев-Толстой, воевал на Дальневосточном фронте, работал рабочим, имеет 2 медали.

 

АБРЫВАЛИН Павел Сергеевич, 1926 – 1989 г.г., родился в поселке  Лев-Толстой, Ленинград, участвовал в  войне с Финляндией,  воевал в Ке­нигсберге, получил ранение, работал  на железной дороге, имеет медаль.

 

АБРЫВАЛИН Сергей Иванович, 1919 – 1987 г.г., родился в поселке Лев-Толстой,  воевал на 1-ом Белорусском фронте, работал водителем,  имеет медаль.

 

АВДЕЕВ Григорий Иванович, 1918 – 1994 г.г., родился в селе Острый Камень,  воевал на Украинском, Белорусском фронтах, 60 ТБр., получил ранение, работал бригадиром совхоза,  имеет 2 ордена, 5 медалей.

 

АВДЕЕВ Николай Максимович, 1923 – 1976 г.г.,  родился в селе Свищевка, воевал на Центральном фронте, работал разнорабочим в совхозе, имеет 2 медали.

 

АВДОНИН Александр Иванович, 1922 – 1988 г.г., родился в селе Астапово, воевал на 1-ом Белорусском фронте, получил ранение, работал в  колхоз­е,  имеет 2 медали.

 

АВДОНИН Василий Алексеевич, 1922 г., родился в поселке Лев-Тол­стой,  воевал в Белоруссии, получил  ранение,  служил рядовым, работал кочегаром хлебо­пекарни, имеет орден,8 медалей.

 

АВДОНИН Иван Герасимович, 1895 – 1975 г.г., родился в деревне Красные Колычи, воевал на Украинском фронте, работал в колхозе, имеет  орден, 8 меда­лей.

 

АВИЛУШКИН Василий Александрович, 1893 – 1976 г.г., родился в селе Гагарино, воевал на Дальневосточном фронте, работал в совхозе, имеет орден, 2 медали.

 

АВИЛУШКИН Василий Егорович, 1924 г., родился  в селе  Гагино,  воевал на Воронежском фронте, 11 артиллерийская  дивизии, сержант, работал в колхозе, имеет орден,3 медали «За  отвагу».

 

АВИЛУШКИН Михаил Васильевич, 1901 – 1985 г.г., родился в селе Гагарино, воевал на 2-ом Белорусском фронте, работал бригадиром  тракторной бригады, имеет 3 медали «За  отвагу».

 

АВИЛУШКИН Федор Иванович, 1897 – 1978 г.г., родился в селе Га­гино, воевал на  Ленинградском фронте, получил ранение,  работал животноводом в совхозе,  имеет 2 медали.

 

АГАПОВ Иван Михайлович, 1918 – 1998 г.г., родился в селе Перво­майское, участвовал в  обороне Кавказа, Сталинграда, работал в колхозе, имеет 2 медали.

 

АГАПОВА Надежда Федоровна, 1919 – 2003 г.г., родилась в поселке Лев- Толстой, служила  стрелком,  работала бухгалтером,  имеет 2 медали.

 

АГАФОНОВ Иван Емельянович, 1925 – 1993 г.г., родился в деревне  малая Карповка,  служил стрелком, получил ранение, работал полеводом совхоза, имеет 2 ме­дали.

 

АГАФОНОВ Григорий Дмитриевич, родился  в 1916 г.,  участвовал в  боях за  Москву,  был  ранен,  награжден  медалью «За  победу  над  Германией».

 

АГЕЕВ Владимир Федорович, 1924 – 1991 г.г., родился в селе Гагарино,  служил стрелком, получил ранение,  работал бухгалтером тракторного парка,  имеет медали.

 

АГЕЕВ Гаврил Михайлович, 1906 – 1959 г.г., родился в деревне Кордюки,  воевал на Украинском фронте, рабочий совхоза,  имеет 2 медали.

 

АКИМОВ Василий Николаевич, 1924 – 1985 г.г., родился в селе Гагарино, воевал на Дальневосточном фронте,  получил ранение, работал животноводом в совхозе, имеет  2 медали.

 

АКУЛИНИН Иван Алексеевич, 1912 – 1996 г.г., родился в поселке Лев Толстой, участвовал в обороне Кавказа, Сталинграда, работал секретарем  по кадрам РК ВКП(б),  имеет медаль.

 

АЛАБИН Евгений Александрович, 1917 – 1993 г.г.: родился в песелке Лев-Толстой, воевал на Ленинградском фронте, получил ранение, работал машинистом экскаватора,  имеет 4 медали «За  отвагу».

 

АЛЕКСАНДРОВ Василий Сергеевич, 1924 1996 г.г., родился в поселке Лев-Толстой, воевал на Северо-Западном фронте, получил  ранение,  работал машинистом  экскаватора,  имеет орден, 2 медали.

 

АЛЕКСЕЕВ Борис Яковлевич, 1912 – 1993 г.г., родился  в селе Загрядчино,  воевал на 2-ом Белорусском фронте, работал в  колхозе,  имеет 2 медали.

 

АЛЕКСЕЕВ Николай Дмитриевич, 1917 – 1980 г.г., родился в селе  Гагино,  воевал на Центральном фронте, работал путевым рабочим 21 дистанции ПЧ,  имеет 2 медали.

 

АЛЕКСЕЕВ Яков Яковлевич, 1915 – 1999 г.г., родился в селе Загрядчино,  воевал на Ленинградском фронте, получил ранение, работал в колхозе,  имеет 2 медали.

 

АЛЕКСИН Игорь Александрович, 1908 – 1956 г.г., родился в селе  Первомайское,  воевал на Центральном фронте, имеет 3 медали.

 

АЛЕШИН Михаил Филиппович, 1919 – 1995 г.г., родился в селе Гагарино, воевал в Сталинграде, Ленинграде, Москве, работал в колхозе, имеет орден, 3 медали.

 

АЛЕШИН Петр Данилович,  родился в  селе  Гагарино в 1926 г., награжден  медалью «За  победу  над  Германией».

 

АЛИМОВ Дмитрий Семенович, 1925 – 1980 г.г., родился в селе Кузовлево, воевал на Украинском фронте, работал в  колхозе, имеет орден 2 медали.

 

АЛПАШКИН Алексей Васильевич, 1901 – 1984 г.г., родился в поселке Лев-Толстой, воевал на 2-ом Белорусском фронте, имеет ме­даль.

 

АЛПАШКИН Василий Дмитриевич, 1918 – 1986 г.г., родился в деревне Красная Ферма, воевал  на Центральном фронте, работал животноводом, имеет орден, медаль.

 

АЛПАШКИН Иван Васильевич, 1919 – 1987 г.г., родился в селе Астапово, получил ранение, был в плену, работал скотником, сторожем, рабочим, имеет медаль.

 

АЛПАШКИН Николай Семенович, 1910 – 1978 г.г., родился в поселке Лев-Толстой, воевал на  Белорусском фронте, работал весовщиком Сель­хозтехники,  награжден  орденом Красной  Звезды, имеет 2 медали.

 

АЛТУХОВ Михаил Яковлевич,  родился в  селе Н.Чемоданово в  1926 г., призван в  армию в  1943 г., воевал в  составе стрелковой  дивизии,  награжден  медалью «За  победу  над Германией».

АНДРЕЕВ Григорий Михайлович, 1916 – 1968 г.г., родился в селе Загрядчино, воевал на  2-ом Белорусском фронте, работал  учителем Топовской школы, имеет 2 медали.

 

АНДРЕЕВ Григорий Иванович, 1915 – 1976 г.г., родился в деревне Кордюки, воевал на Калининском фронте, работал трактористом, имеет медаль.

 

АНДРЕЕВ Иван Васильевич, 1906 – 1990 г.г., родился в деревне Тихий Дон, воевал на  Украинском фронте, работал в  совхозе, имеет 2 медали.

 

АНДРЕЕВ Иван Григорьевич, 1923 – 2017 г.г., родился в поселке Лев- Толстой, воевал на 1-ом Украинском фронте, Москве, сержант, получил ранение, работал в заготконторе райпо, имеет 2 ордена, 2 медали.

 

АНДРЕЕВ Михаил Иванович, 1926 – 1980 г.г., родился в селе За­грядчино, воевал на  Центральном фронте, работал колхозе,  имеет 2 медали.

 

АНДРЕЕВ Николай Андреевич, 1903 – 1955 г.г., родился в селе За­грядчино, воевал на 2-ом Белорусском фронте, работал в колхозе,  имеет 2 ме­дали.

 

АНДРЕЕВ Петр Иванович, 1916 – 2001 г.г., родился в селе Троиц­кое,  воевал на Калининском, 2-ом Украинском фронтах, Польше,  получил 2 ранения, работал в колхозе, имеет 2 ордена, 2 медали «За  отвагу».

 

АНДРЕЕВ Сергей Иванович, 1906 – 1987 г.г., родился в селе Заядчино, воевал на Центральном фронте, работал бригадиром тракторной бригады,  имеет медали.

 

АНДРЕЕВ Тихон Федорович, 1914 – 1976 г.г., родился в селе  Сланское, участвовал в обороне Тулы, Варшавы, работал полеводом,  имеет орден Красной  Звезды, 2 медали.

 

АНДРЕЕВА Антонина Петровна, 1925 – 2002 г.г., родилась в селе Круглое, участвовала в обороне Москвы, взятии Будапешта, Вены, Берлина, работала в колхозе, имеет орден, 2 медали.

 

АНДРИЯНОВ Алексей Иванович, 1924 г.,  родился в селе Митягино,  воевал на 3-м Белорусском фронте, получил ранение, лейтенант, работал в колхозе, имеет орден, 2 медали.

 

АНДРИАНОВ Тихон  Фролович, родился  в  селе  Митягино в 1904 г., на  фронт  ушел в  1941 г.,  воевал  под  Сталинградом,  был  ранен,  награжден  медалью «За  победу  над  Германией»

 

АНДРОНОВ Василий Семенович, 1904 – 1965 г.г., родился в деревне Карповка,  воевал  на Украинском фронте, работал комбайнером, имеет орден.

 

АНДРИАНОВ Данил  Дмитриевич (сержант), родился в  п. Л.Толстой. За  участие в  боевых  действиях на  фронте был награжден орденом  Красной  Звезды и  медалью «За  боевые  заслуги».

 

АНДРОНОВ Егор Иванович, 1913 – 1988 г.г., родился в селе Барятино, воевал на 2-ом Белорусском фронте, работал в колхозе, имеет медаль.

 

АНДРЮНИН Филипп Васильевич, 1904 – 1985 г.г., родился в деревне Карповка, воевал  в Сталинграде, Ленинграде, Москве, работал председателем  колхоза,  имеет 3 медали.

 

АНИКЕЕВА Валентина Федоровна, 1923 – 1985 г.г., родилась в  селе Барятино, воевала  на 2-ом Белорусском фронте, работала свинаркой,  имеет медаль.

 

АНИКИН Петр  Васильевич (рядовой),  родился в  с.  Знаменка, награжден  орденом Красной  Звезды.

 

АНИСИМОВ Василий Николаевич, 1924 г., родился в селе  Гагарино, воевал в Калуге, получил ранение, рядовой, работал главным  бухгалтером совхо­за,  имеет орден, 3 медали.

 

АНИСИМОВ Федосей Филимонович, 1899 – 1954 г.г., родился в селе Первомайское, воевал  на Дальневосточном фронте, ра­ботал в совхозе, имеет медаль.

 

АНИСИМОВА Мария Ивановна, 1922 – 1980 г.г., родилась в селе Троицкое, воевала на 2-ом Белорусском фронте,  работала счетоводом совхо­за, имеет медаль.

 

АНОСОВ Анатолий Иванович, 1926 – 1990 г.г., родился в деревне Ост­рый Камень, воевал на  Центральном фронте, работал бригадиром тракторной бригады, имеет 3 медали.

 

АНОШИН Николай Федотович, 1923 – 1999 г.г.,  родился в деревне Красные Колычи, воевал на Калининском, 1-ом Белорусском фронтах, участвовал во взя­тии Берлина, имеет  медаль «За отвагу».

 

АНПИЛОВ Виктор Иванович, 1923 – 1978 г.г., родился в деревне Красные Колычи, воевал  на 2-ом Украинском фронте, работал животноводом совхоза, имеет 2 медали.

 

АНТИПОВ Дмитрий Михайлович, 1918 – 1996 г.г., родился в деревне Красные  Колычи, участвовал в  освобождение Белграда, Варшавы, Праги, работал в  совхозе,  имеет 4 медали.

 

АНТИШКИН Иван Сергеевич, 1923 – 1996 г.г.,  родился в поселке Лев- Толстой, участвовал в обороне Москвы, работал слесарем паровозного де­по, имеет медаль.

 

АНТОНОВ Александр Родионович, 1908 – 1978 г.г., родился в поселке Лев-Толстой, воевал на Дальневосточном фронте, работал в  совхозе, имеет медаль.

 

АНТОНОВ Алексей Петрович, 1908 – 1998 г.г., родился в селе Золо­туха, участвовал  во взятии Вены, Берлина, работал в  совхозе,  имеет орден, 9 медалей.

 

АНТОНОВ Василий Алексеевич, 1907 – 1980 г.г., родился в деревне Племянниково, воевал на 2-ом Белорусском фронте, работал полеводом совхоза, имеет 2 медали.

 

АНТОНОВ Василий Андреевич, 1923 – 1976 г.г., родился в поселке Лев- Толстой, воевал на Ленинградском фронте, получил ранение, работал водителем, имеет 3 медали.

 

АНТОНОВ Егор Петрович, родился в  п.  Лев  Толстой.  Награжден орденом Славы 2  ст.

АНТОНОВ Матвей Иванович, 1915 – 1985 г.г., родился в деревне Пле­мянниково, воевал на 2-ом Белорусском фронте, работал бригадиром полевод­ства, имеет 2 медали.

АНТОНОВ Сергей  Иванович,  родился в  поселке  Лев Толстой,  участник  обороны  Москвы,  награжден  медалью «За  победу  над Германией».

 

АНТОНОВА Нина Семеновна, 1924 г, родился в поселке Лев-Толстой, воевал на Центральном фронте, участвовал в  обороне Москвы, рядо­вая, работала в детском саду № 1 поваром, имеет орден, 3 медали.

 

АНТОШКИН Алексей  Андреевич, родился в  селе  Гагарино в  1912 г.,  призван в  1941 г.,  воевал  на  Западном  фронте,  был  ранен,   награжден  медалью «За  победу  над  Германией».

 

АНТОШКИН Егор  Андреевич,  родился в  селе  Гагарино в 1910 г., в  1941  призван в  армию, награжден  медалью «За  победу  над  Германией».

АНТУДОВ Андрей Андреевич, 1907 – 1958 г.г., родился в селе Домачи, участвовал во взятии Будапешта, работал трактористом совхоза, имеет 2 меда­ли.

 

АНТУДОВ Василий Григорьевич,  родился в  селе  Домачи в 1921 г.,  в  боях  под Киевом был  ранен и попал в  плен, награжден медалью «За  победу  над  Германией».

АРАПОВ Родион Евстафьевич, 1916 – 1979 г.г., родился в селе Домачи, воевал на Украинском фронте, работал в совхозе, имеет 2 меда­ли.

 

АРБУЗОВ Иван Михайлович, 1915 – 1978 г.г., родился в селе Загрядчино, воевал на Ленинградском фронте, участвовал во взятии Будапешта, Вены, Берлина, получил  ранение, работал трактористом, имеет 2 медали.

 

АРБУЗОВ Михаил Кузьмич, 1909 – 1967 г.г., родился в селе Загрядчино. Воевал  на Калининском фронте, танкист, работал в колхозе, имеет ме­даль.

 

АРСЕНОВ Алексей Семенович, 1922 – 1995 г.г., родился в деревне Карповка, получил ранение, работал трактористом, имеет медаль.

 

АРТАМОНОВ Федор Васильевич, 1913 – 1983 г.г., родился в деревне Алексеевка, воевал на Центральном фронте, работал в  колхозе, имеет 2 ме­дали.

 

АРТЕМОВ Михаил Никитович, 1924 — 1987, родился в селе Головинщино, участвовал в сражении  при Курской  дуге, получил ранение, работал слесарем колхоза, имеет 2 медали «За  отвагу», «За  боевые  заслуги».

 

АРТЕМОВ Тихон Васильевич, 1902 — 1976, родился в деревне Кузовлево, воевал на Белорусском фронте, работал животноводом, имеет 4 медали.

 

АРТЕМОВА Мария Никитична, 1919 — 1997, родился в селе Троицкое, участвовал во взятии Будапешта, Вены, Берлина, рабо­чая, имеет 3 медали.

 

АРХИПКИН Иван Дмитриевич, 1927 — 1983, родился в поселке  Лев-Толстой, воевал на Дальневосточном фронте, сержант, ра­ботал на  станции Лев-Толстой, имеет медаль.

 

АРХИПКИН Иван  Васильевич, родился в  селе  Н.Чемоданово,  на   фронт  ушел в 1941 г., был  ранен,  награжден  медалью «За  победу  над  Германией»

АРХИПКИН Николай Андреевич, 1923 — 2000, родился в селе Троицкое, воевал на Украинском фронте, работал комбайнером колхоза,  имеет ме­даль.

 

АРХИПКИН Григорий Олимпиевич, 1902 — 1962, родился в поселке Лев-Толстой, рядовой. Воевал  на  Центральном фронте, получил ранение,  работал слесарем железнодорожного депо, имеет 3 медали.

 

АРХИПКИН Петр Григорьевич,1923 — 1983, родился в поселке Лев-Тол­стой, рядовой, воевал в Бело­русси, Дальнем Вос­токе, получил ранение, работал на железнодорожной станции, имеет орден, 5 медалей.

 

АРХИПКИН Фе­дор Григорьевич, 1923 — 1992, родился в поселке Лев-Тол­стой,  воевал на 2-ом Белорусс­ком фронт, получил ранение, работал дежурным железнодорожной  стан­ции, имеет  5 медалей.

 

АРХИПКИНА Вера Афанасьевна, 1922 — 1998, родилась в деревне Кузовлево,  воевала  на Ленинградском фронт, получила  ранение, работала водителем, имеет медаль.

 

АРХИПОВ Василий Петрович, 1905 — 1965, родился в деревне  Хрипуновка, воевал на 1-ом Белорусском фронте, получил ранение, работал в колхозе, имеет медаль.

 

АРХИПОВ Иван Васильевич, 1919 — 1999, родился в совхозе им. Л. Толстого,  воевал на Дальневосточном фронте,  работал полеводом, имеет 2 медали.

 

АРХИПОВ Иван Петрович, 1918 — 1957, родился в деревне  Тихий Дон, воевал на Калининском  фронте, работал токарь, имеет 3 медали.

 

АРХИПОВ Иван Александрович, 1917 – 1993 г.г., родился в населенном пункте Коммуна,  воевал на 2-ом Украинском фронте, Пруссии, получил ранение, работал в колхозе, имеет медаль.

 

АРХИПОВ Семен Гаврилович, 1915 – 1975 г.г., родился в деревне  Безводня, воевал на  Центральном фронте, работал в колхозе, имеет  медаль.

 

АРХИРЕЕВ Сергей Васильевич, 1906 – 1976 г.г., родился в  деревне Орловка, воевал на 2-ом Белорусском, Дальневосточном фронтах, работал животноводом, имеет 2 медали.

 

АУЛОВ Василий Никифорович, 1924 — 1993, родился в селе Пер­вомайское, воевал на Центральном, 1-ом Украинском фронтах,  участвовал в освобождение Праги, работал кладовщиком в  совхозе,  имеет 2 ордена,

3 медали.

 

АУЛОВ Василий Никифорович, 1924 – 1978 г.г., родился в селе Первомайское,  участвовал в сражении при Курской дуге, младший сержант, работал в колхозе, имеет орден, медаль.

 

АУЛОВ Василий Иванович, 1911 – 1977 г.г., родился в селе  Перво­майское,  воевал на Украине, в Румынии, подполковник, Герой Советского Союза.

 

АУЛОВ Ефим Трофимович, 1899 – 1980 г.г., радился в деревне Ильин­ка,  воевал на Калининском фронте, работал слесарем совхоза, имеет медаль.

 

АУЛОВ Иван Петрович, 1923 г.,  родился в селе Первомайское,  воевал на Ленинградском фронте, получил ранение, работал в  совхозе, имеет 2 медали.

 

АУЛОВ Николай Филиппович, 1925 – 1984 г.г., родился в селе До­мами, воевал на Центральном фронте,  получил 4 ранения, работал шофером Сель­хозтехники, получил орден Славы 3  ст., 2 медали.

 

АУЛОВ Павел Сергеевич, 1917 – 1989 г.г., родился в поселке Лев-Толстой,  воевал на 2-ом Белорусском фронте,  имеет 2 медали.

 

АУЛОВ Петр Яковлевич, 1916 – 1999 г.г., родился в селе Знаменка, воевал на Центральном фронте, работал трактористом совхоза, имеет 2 медали.

 

АФАНАСОВ Степан Кузьмич, 1913 – 1988 г.г., родился в деревне Срезнево, воевал в 183 артиллерийской  бригаде, работал в колхозе, имеет  2 медали.

 

АФАНАСОВА Анна Ефимовна,  родилась 23 мая 1925 г. в селе Черепянь (Волово) Лебедянского Района.воевала на 1-ом Белорусском фронте в  железнодорожной  роте, рядовая, работала в колхозе,  имеет орден, 3 медали.

 

АФАНАСЬЕВ Василий Дмитриевич, 1913 – 1995 г.г., родился в селе Головинщино,  воевал на Дальневосточном фронте, работал в совхозе,  имеет 2 ордена, 3 медали.

 

АФАНАСЬЕВ Григорий Павлович, 1924 – 1996 г.г., родился в селе  Знаменка,  воевал на 2-ом Белорусском фронте радистом,  работал живот­новодом совхоза, имеет 2 медали.

АФОНИН Михаил Степанович, 1922 – 1986 г.г., родился в селе Гагарино, участвовал в войне с Японией, работал трактористом в совхозе,  имеет 2 ме­дали.

 

АФОНИН Николай Григорьевич, 1925 – 1997 г.г.,  родился в деревне Острый Камень,  воевал в 57 артиллерийском  полку, получил ранение, работал трактористом совхоза, имеет орден, 4 медали «За отвагу», «За  боевые  заслуги».

 

АФОНИН Николай Яковлевич, 1919 – 2001 г.г.,  родился в деревне Пле­мянниково,  воевал на Украине, работал полеводом совхоза, имеет орден, 6 ме­далей.

 

АФОНИН Степан Игнатьевич, 1923 – 1993 г.г., родился в селе Загрядчино, воевал на  1-ом  Украинском фронте, работал в  совхозе, имеет 2 медали.

 

АФОНИНА Анастасия Сергеевна, 1921 г., родилась в деревне  Кордюки, воевала на Белорусском фронте, получила ранение, ефрейтор, работала в колхозе, имеет 2 медали.

 

АХМАТОВ Константин Гаврилович, 1911 – 1981 г.г., родилась в п.Лев  Толстой,  участвовал  в  битве  на  Курской  дуге, освобождал  Румынию, Чехословакию, воевала на Дальневосточном фронте, работал плотником,  имеет медаль «За  отвагу».

 

АЩЕУЛОВ Николай Лукьянович, 1924 – 1993 г.г., родился в селе Гагарино, получил ранение, работал машинистом депо, имеет 4 медали.

Версия для слабовидящих

Социальные сети

Instagram

Женское лицо Победы

9 мая

9 мая

Портал государственных услуг Российской Федерации

Госуслуги

Памятные даты военной истории России

Статистика посещений

Яндекс.Метрика