День солидарности в борьбе с терроризмом в библиотеке

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России установлена Федеральным законом «О днях воинской славы России» от 6 июля 2005 года. Она связана с трагическими событиями десятилетней давности в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В библиотеках ЦБС прошел Единый день информации «Терроризм – угроза миру», в рамках которого состоялись различные мероприятия, направленные на привлечение общественного внимания к понесенным потерям и моральным травмам, полученным от терроризма, пропагандирующие толерантность к различным этническим группам.

Задача библиотек, участвующих вместе со своими читателями в уличной акции «Зажги свечу памяти жертвам терроризма», состояла в объединение людей идеей солидарности в борьбе с террором.