«Год литературы: сохраняя традиции, ищем новое»

«Литература — язык, выражающий все, что страна думает, чего желает, что она знает и чего хочет и должна знать.» Словами И.А. Гончарова главный библиотекарь отдела обслуживания открыла мероприятие, посвященное «Году литературы в России». Состоялась презентация программы «Год литературы:  сохраняя традиции, ищем новое», разработанной отделом обслуживания ЦБС. В рамках этой программы планируются акции:

Читающий маршрут: «Да здравствует литература! Серпантин юбилеев»

(Автокруиз  по библиотекам района)

Литературный звездопад: Писатели-юбиляры— нобелевские лауреаты.

Русская художественная литература имеет очень большое значение в мировой культуре. Наше культурное наследие складывалось в процессе становления и развития национального самосознания и по­стоянно обогащалось собственным и мировым культурным опытом. Оно дало миру вершины художественных достижений, вошедших неотъемлемой частью в мировую культуру.

Реализация программы началась с  литературно-музыкальный вечера:  «Стрелой несётся конь души моей…» посвященного 125-летию Пастернака Б.Л. – Нобелевского лауреата по литературе 1958 года.

125-летию Пастернака Б.Л.