Итоги районного фотоконкурса «Люблю тебя, Родина кроткая»

ИТОГИ
районного эколого-краеведческого конкурса фотографий
«Люблю тебя, Родина кроткая» в 2013 г.
В Лев — Толстовской межпоселенческой центральной библиотеке подведены итоги фотоконкурса «Люблю тебя, Родина кроткая», посвященного 85 — летию Лев — Толстовского района. Главная тема  конкурса: «Природа Лев — Толстовского района: видеть,  чувствовать, сохранить». На конкурс поступило 46 работ от 36 участников. Это яркие пейзажные фотографии,  среди которых много интересных, творческих работ участников, любящих свой родной край.
Конкурсное жюри в числе победителей  назвали фотоработы:
в номинации «Экомозаика» (категория участников — читатели):
«Вечерний закат» автор Любовь Казакова, с. Первомайское -1 место;
«Часовня на погосте» автор Дмитрий Осейчук, с. Свищевка — 2 место;
«Козы и розы» автор Роман Попов, с. Топки  — 3 место;
в номинации «Природа дарит вдохновенье» (категория участников — библиотекари):
«Графский пруд» автор Наталья Ниповинных, с. Знаменское — 1 место;
«Полыхнули березы и клены разноцветным осенним огнем» автор Галина Лопухова, с/з им. Л.Н.Толстого — 2 место;
«Одинокий лебедь» автор Надежда Пропошина, с. Гагарино — 3 место;
в номинации  «Юный фотограф» (возраст участников от 8 до 15 лет):
«На вечерней зорьке лучше клёв» автор Антонина Маркина, с.Головинщино — 1 место;
«Перед грозой» автор Роман Бодриков, с. Митягино — 2 место;
«Омут с кувшинками» автор Вячеслав Фоломеев, с. Гагарино — 3 место.
Награждение победителей состоялось 29 июня у здания библиотеки в рамках торжественных мероприятий «ПОДАРОК РАЙОНУ», которые подготовила районная библиотека ко Дню Лев — Толстовского муниципального района. Авторы лучших работ получили из рук и.о. главы района Осетрова В.Е. Почетные грамоты и призы. Предоставленные  для участия в конкурсе работы демонстрировались здесь же, на фотовернисаже «Цвети, мой край Лев — Толстовский».
Призы для победителей предоставил отдел культуры и искусства администрации Лев — Толстовского муниципального района.
Итоги конкурса подведены, а работа фотовыставки продолжается. Ждём Вас по адресу: ул. Володарского, д. 22, межпоселенческая центральная библиотека.