В читальном зале Детского отдела на новогодних каникулах прошла викторина «Волшебство зимнего леса»

Библиотекарь Пантюшина Е. С. читала стихи о зиме; загадывала загадки о зимних месяцах, о природных явлениях, о животных; провела викторину по сказкам о зиме. Есть сказки, в которых царствует зима, волшебная, чарующая, задорная. Библиотекарем бЫли предложены вопросы из следующих сказок: Г. Х. Андерсен «Снежная королева», Н. Сладков «Суд над Декабрём», С. Я. Маршак «Двенадцать месяцев», Э. Успенский «Зима в Простоквашино», «Лиса и волк», «По щучьему велению» и др. Присутствовавшие дети внимательно слушали и активно отвечали на вопросы.