Заседание в клубе ”Гармония” было посвящено 120 –летию со дня рождения великого русского писателя – Сергея Александровича Есенина

7 октября  состоялось очередное заседание в клубе  ”Гармония”. Заседание было посвящено  120 –летию со дня рождения  великого русского писателя – Сергея Александровича Есенина. Ведущие литературно – музыкальной композиции  “ И душа моя – поле безбрежное”  Галина Горюнова и Надежда Полякова  рассказали гостям вечера, что Есенин считал себя певцом русской деревни. Крестьянский сын Сергей Есенин на всю жизнь сохранил привязанность к земле. В его стихах словно оживает душа природы. Деревья, цветы, трава, пашни, дожди – все открывает поэту свои тайны.

Сергей Есенин – один из самых читаемых поэтов России, его стихи знают, любят и помнят. Их певучесть, их простота и ясность сродни русской речи. Звонкие, незабываемые стихи поэта звучат и сегодня, завтра, и останутся в России навсегда.

Участники клуба читали стихи поэта и участвовали в конкурсах:  “Афоризмы “, “Есенинский пейзаж” и “Флора и фауна в произведениях  С.А. Есенина”.

В ходе  мероприятия презентацию демонстрировала Наталия Паронян .