Для здоровья важен спорт,

Чтоб болезням дать отпор.

Нужно спортом заниматься,

И здоровым оставаться!

Здоровый образ жизни — это образ жизни человека, направленный на профилактику болезней и укрепление здоровья. Занятия физкультурой — одна из основных составляющих здорового образа жизни.

Заведующая Астаповской библиотекой-филиалом со школьниками провела конкурсно-игровую программу «Со спортом дружить — здоровым быть».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям, что каждый человек — сам творец своего здоровья и поэтому очень важно с раннего возраста заниматься физкультурой, закаливаться и соблюдать правила личной гигиены.

Наталья Миляева предложила ребятам разделиться на две команды. Каждая команда придумала себе название, в итоге соревновались между собой «Смельчаки» и «Здоровяки». Дети с удовольствием принимали участие в различных конкурсах, подвижных и словесных играх: «Подумай и скажи», «Отгадай загадки о здоровом образе жизни», «Угадай словечко», «Что ни пословица, то народная мудрость», «Посеешь привычку — пожнёшь характер» и др. В итоге победила дружба.

Мероприятие прошло «на одном дыхании» — все расходились в хорошем настроении, получили заряд бодрости и энергии и, конечно же, много полезной информации.

Вниманию участников была представлена книжная выставка «Через книгу в мир спорта» по которой был сделан обзор.