Акция памяти «Терроризм – война против беззащитных»

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом, установленная Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Эта дата напрямую связана с трагическими событиями 2004 года, когда в результате захвата в заложники детей, их родителей и учителей в школе №1 города Беслана погибло 334 человека. И сегодня, по истечении 14 лет, мы с горечью вспоминаем события тех страшных дней…. В этот день сотрудниками Детского отдела МБУ Лев-Толстовская МЦБ  была проведена Акция памяти «Терроризм —  война против беззащитных». С читателями библиотекари проводили информационные беседы и раздавали памятки для ознакомления с событиями, произошедшими в Беслане и других городах.