Час-дискуссии «Права которые дает конституция РФ»

Библиотекари отдела ПЦПИ Центральной районной библиотеки провели час-дискуссии «Права которые дает конституция РФ».  На встрече говорили о том, что Конституционные  права и свободы человека и граждани­на это его неотъемлемые права, принадлежащие ему от рождения, защищаемые государством и со­ставляющие ядро правового статуса личности, ведь конституция это совокупность правовых актов, обладающих наивысшей юридической силой. Так же вспомнили об основных  гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ и о том, что такое порядок голосования, и как проходят выборы. В конце мероприятия участникам  были вручены  буклеты: «Право избирать и быть избранным» и  «Права и свободы человека и гражданина».