День периодики: «Мои любимые журналы»

В Детском отделе библиотеки 27 июля прошел день периодики: «Мои любимые журналы». Присутствовали дети старшей группы «Золушка» детского сада «Радуга» (воспитатель Вострикова Н. Н.). Маленькие читатели прослушали обзор детских журналов: Мурзилка, Миша, Свирелька, Веселый колобок и др. А потом отправились в путешествие по журналу «Шишкин лес». Обитатели этого леса – добрая мышка Шуня, озорной волчок Зубок, неунывающий котёнок Коксик, весёлая лисичка Веснушка, хозяйственный Енот Енотыч и всезнающая сова Матильда Леонардовна – не просто рассказывают ребятам интересные сказки и истории, они учат главному: уважать старших и помогать младшим, понимать друг друга, различать в жизни добро и зло. Учат без лишнего назидания – своими поступками, добрыми советами.

На протяжении всей встречи ребята отгадывали загадки, отвечали на вопросы, выполняли задания на внимание, проводили эксперимент и делали поделки своими руками.