77 лет назад, в мае 45-го, над всем миром, словно залпы салютов, прогремело такое заветное слово – «Победа!» 9 мая 1945 года… В этот чудесный майский день улицы разрушенных городов были переполнены ликующими людьми. Они веселились, пели песни, танцевали, заключали друг друга в объятия и плакали… Плакали от счастья и боли за тех, кто не дожил до этого долгожданного дня. Главным творцом этой Победы на фронте и в тылу был советский народ, совершивший подвиг, равный которому еще не знала история.

В честь великой даты – Дня Победы над фашистской Германией – Знаменская сельская библиотека приглашает всех посмотреть фронтовой блокнот «Ветераны Великой Отечественной войны с. Знаменское». К сожалению, их уже нет в живых, но мы неравнодушны к Великому подвигу всех тех, кто сражался за нашу Родину, противостоял разрушительной мощи фашистского врага. Этот подвиг дался им непросто, ведь в жертву Победе было отдано все: здоровье, молодость, силы, а самое главное – жизнь. Мы сохраним их Подвиг в наших сердцах на многие годы!

Фронтовой блокнот

Один комментарий на “Фронтовой блокнот «Ветераны Великой Отечественной войны с. Знаменское»”