Интеллектуальная игра «Традиции моего народа»

28 мая в Кругловской библиотеке прошла ежегодная всероссийская акция «Библионочь – 2022»,  приуроченная к Году культурного наследия народов России.

Читатели приняли участие в интеллектуальной игре «Традиции моего народа». Узнали о жизни поморов в Архангельском крае. Познакомились с творчеством самобытного архангельского писателя, художника и путешественника Степана Григорьевича Писахова. Посмотрели мультфильмы, созданные по мотивам его сказок «Налим Малиныч», «Перепилиха», «Морожены песни». А так же попробовали исконно русский напиток иван-чай с добавлением трав и ягод. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Несметные сокровища народной мудрости».