6 июня в России отмечают Пушкинский день.
Поэт имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, ещё не научившись читать. Прошло уже довольно много лет, но то, что он оставил после себя, не имеет срока давности и давно стало бессмертным. В летнем оздоровительном лагере «Берёзка» библиотекарем Золотушинской библиотеки – филиала была проведена интеллектуальная квест – игра «По сказкам А.С. Пушкина», приуроченная к Пушкинскому дню России.
Разделившись на 2 команды, выбрав капитанов и ознакомившись с условиями игры, ребята отправились в путешествие. На каждом этапе ребята выполняли различные задания: отвечали на вопросы викторины, узнавали сказки по определённым словам, по иллюстрациям, по её началу, узнавали героя по его описанию, расшифровывали слово и называли сказку, где оно встречается, находили пару литературному герою. За каждый правильный ответ команды получали фрагмент ключевого слова. В конце игры команды объединились и собрали всю фразу, высказывание великого русского писателя Александра Сергеевича Пушкина: «Чтение – вот лучшее учение. Следовать за мыслями великого человека – есть наука самая занимательная».