Библиотеки у большинства по-прежнему ассоциируются с полками пыльных книг, уходящими под потолок, и людьми, корпящими над их изучением в читальном зале, и уж точно не с развивающими играми, интерактивным оборудованием, путешествиями по виртуальным мирам, 4D книгами,  конкурсами и нестандартными мероприятиями. Но читатели и гости Детской библиотеки могут с уверенностью сказать, что всё это у них теперь есть!Ведь наша библиотека сегодня – это современный многофункциональный информационный центр, это место не только получения информации, но и центр общения и развития детей, проведения полезного и творческого досуга.

27 марта Детская библиотека превратилась для любознательных читателей и их родителей в одну большую интерактивную площадку,  где ребят ждало множество развивающих, обучающих, логических и литературных игр, конкурсов и викторин. Каждый из участников мог проверить свой уровень знаний, узнать много нового или просто найти занятие по интересу!