К Дню православной книги и в преддверии Великого поста Кругловская библиотека-филиал предлагает своим читателям познакомиться с книжной выставкой «Уроки Жизни».

Великий пост – время, когда можно изменить себя. Смысл поста заключается не просто в отказе от мясо-молочной пищи, но в первую очередь в глубоком самопознании, покаянии и борьбе со страстями. Подлинное значение поста ярко раскрывается в одной из стихир: «Оставим телесное сладострастие, взрастим душевные дарования…».

Для удовлетворения потребностей православных читателей, на выставке представлены Библия, Евангелие от Марка, жития русских святых, истории храмов и монастырей, истории чудотворных икон, рассказы и повести («Три повести» протоиерея Николая Агафонова, «Тепло любимых рук» Дениса Ахалашвили, «Несвятые святые» архимандрита Тихона, «Красная Пасха» Нины Павловой, «Не от мира сего») и другая духовная литература.

Читайте с нами! Измените себя и свою жизнь к лучшему!