Книжная выставка «Первый космонавт Вселенной»

К 85-летию со дня рождения Ю.А. Гагарина и в преддверии Дня космонавтики в Кругловской библиотеке-филиале действует книжная выставка «Первый космонавт Вселенной».

Юрий Гагарин — это настоящий символ нашей страны, человек, которого знают и уважают во всём мире, он буквально пленил всех своей широкой улыбкой. Полётом в космос он навсегда вписал своё имя в историю, обеспечив себе бессмертие. На выставке можно познакомиться с книгами о самом первом космонавте, его полёте в космос, с книгами о космосе, вселенной, орбитальных станциях, а также о конструкторах — основоположниках освоения космического пространства.

Для учащихся младших классов прошла беседп «Первый навсегда».  Школьники узнали кто такой Юрий Гагарин, каким он был человеком и какими личностными качествами обладал, чем увлекался, какими видами спорта занимался и многое другое. А в завершение рассмотрели представленные на выставке книги и фотографии, получили ответы на интересующие их вопросы.