Конкурсной программой «А ну-ка, девочки!»

Вместе с весной к нам пришел замечательный праздник – Международный Женский день 8 Марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшенными россыпью цветов.

В Золотушинской библиотеке – филиале решили этот день отметить интересной и веселой конкурсной  программой «А ну-ка, девочки!».

В начале мероприятия библиотекарь рассказала детям об истории возникновения Международного женского дня. Разделившись на команды «Подснежники» и «Веснушки» девочки принимали участие в развлекательно-познавательных играх и  конкурсах.

Программа началась с разминки и продолжилась конкурсами: «Эрудиты», «Дамская сумочка», «Наряди сестрёнку», «Визажисты», «Нить Ариадны», «Кроссворд», «Волшебный мешок», «Обгонялки».

Благодаря своей артистичности, невероятной сообразительности, ответственности, с достойностью пройдя сквозь все препятствия, I место в конкурсе «А ну-ка, девочки!» заняла команда 6 класса «Веснушки», II место команда 5 класса «Подснежники».

И каким бы не был результат, мы еще раз убедились в том, что в нашей школе учатся самые лучшие девочки!

Праздник оставил самые приятные впечатления.

А для старшеклассников в библиотеке оформлялась книжная выставка – обзор «Ах, эта женщина – загадка!».