Круглый стол «Готовимся быть избирателями»

В Топовской библиотеке — филиале прошел правовой час в форме круглого стола «Готовимся быть избирателями». На мероприятие были приглашены ученики Топовской школы 7-9 классов с учителем истории Плаховой Н.А.
Заведующая библиотекой Лидия Попова рассказала собравшимся, что участие в выборах  это проявление ответственности и правовой культуры каждого гражданина. Гражданин голосует потому, что неравнодушен к судьбе своей страны, города или села. Ребята приняли участие в правовой викторине: «Своё будущее выбираем сами», на которой проверили свои знания по вопросам избирательного права, полученные в школе на уроках истории, обществознания, права. В ходе мероприятия ребята познакомились с историей выборов, с понятием «избирательное право», принципами избирательного права.
В заключении ребята пришли к выводу, что для молодых избирателей голосование – это испытание на гражданскую зрелость и политическую состоятельность, а полученные на мероприятии знания и умения пригодятся для формирования собственной гражданской позиции, для осознания себя гражданами нашей огромной страны.