«Лев Толстой – человек, мыслитель, писатель»

«Толстой – величайший и единственный гений современной Европы, высочайшая гордость России, человек, одно имя которого – благоухание, писатель великой чистоты и святыни».

А. Блок

Лев Николаевич Толстой – просветитель, публицист, религиозный мыслитель, один из наиболее широко известных русских писателей и мыслителей, почитаемый как один из величайших писателей мира. На страницах его произведений читатель находит истины, которые должны быть известны каждому

20 ноября исполняется 110 лет со дня его смерти. В Золотушинской библиотеке – филиале для пользователей представлена книжная выставка – портрет   «Лев Толстой – человек, мыслитель, писатель».

В экспозицию вошли биографические книги о жизни и творчестве Льва Толстого и его знаменитые произведения.