1июня в Международный день защиты детей в Астаповском СДК состоялось праздничное мероприятие для детей «Лето пришло, детям праздник принесло», который подготовили и провели Наталья Миляева заведующая Астаповской библиотекой-филиалом и Марина Якушова директор Астаповского СДК.   В этот прекрасный, праздничный   день ребятам предлагалось поучаствовать в многочисленных конкурсах. Первый конкурс программы был танцевальный «Если весело живётся», в котором дети с удовольствием повторяли танцевальные движения. Во втором конкурсе «Раз, два, три» участники показали силу и командную сплочённость. В третьем конкурсе «Шарик по кругу» ребята демонстрировали свои актёрские таланты. Также дети участвовали в конкурсах: «Третий лишний», «Прыжки на одной ножке», «Отгадывание загадок про лето». В конце праздника все дети получили сладкие подарки, а затем состоялась дискотека.