Не красна изба углами, а красна пирогами

Нас окружает множество вещей, без которых нашу жизнь трудно себе представить.

Десятки, сотни вещей вокруг. Одни сопровождают нас всю жизнь, другие — только ее маленький отрезок. Многие вещи настолько сживаются с нами, что по ним можно определить наши привычки, характер.

За многие века был создан огромный мир вещей, с которыми мы постоянно имеем дело. Мы вам расскажем лишь о некоторых, причем все они стали настолько привычными, что, пользуясь ими, мы как бы и не замечаем их, или по крайней мере не так уже много о них знаем. А ведь у каждой из этих привычных вещей своя история.

Одна история длинная, другая короткая, но любая интересна и поучительна. И лучше нам их знать. Хотя бы из уважения ко всем этим предметам, которые служат человеку верой и правдой.