Открытие Года литературы в Детском отделе

В пятницу, 13 февраля в Детском отделе состоялось открытие Года литературы. Главную цель проведения Года литературы в России в ноябре 2013года на Литературном собрании высказал Президент РФ В.В.Путин, привлечение внимания общества к литературе и чтению. В.В. Путин сказал, что Русская литература – не просто достояние русского народа, это то, что востребовано и признано во всём мире, без чего не может обойтись современная цивилизация.
На мероприятии состоялась презентация комплексно-целевой программы для детей 8-14лет «Эта вечная классика» и рекомендательного списка литературы для семейного чтения «Классика нашего детства», составленного библиотекарем абонемента  А.А. Переверзевой. С помощью информационного обзора, детей начальной школы познакомили с выдающимися классиками русской литературы, представленных на книжной выставке «Классики литературы», и с виртуальной выставкой «И у книг есть юбилеи». В течение месяца в детской библиотеке проходит «голосование», «Лучшие произведения мировой классики» и анкетирование «Классика в современном мире».