Урок правовых знаний «Права и обязанности молодого избирателя»

Библиотекари отдела ПЦПИ Центральной районной библиотеки, провели очередное выездное мероприятие урок правовых знаний «Права и обязанности молодого избирателя». На встречу пришли учащиеся средних и старших классов Астаповской средней школы. Урок был проведен с целью информирования молодежи об актуальных и полезных законах в сфере государственной молодежной политики. А так же в преддверии  выборов  губернатора Липецкой области. Участники мероприятия узнали, какие права и обязанности есть у избирателя, с какого возраста можно голосовать, что такое демократия,  что такое конституция и тд. Так же на мероприятии был проведен тест по избирательному праву «Я избиратель». В конце мероприятия участникам  были вручены  буклеты: «Право избирать и быть избранным» и  «Я молодой выбор за мной».