На Недели детской и юношеской книги в школьном лагере Митягинская библиотека-филиал провела литературное путешествие «В гостях у веселого сказочника» посвященное 140- летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского.
К этому дню в библиотеке была оформлена книжная выставка «Добрый мир сказок Корнея Чуковского». Вначале мероприятия библиотекарь Бодрикова О.И. познакомила ребят с биографией замечательного детского писателя Корнея Ивановича Чуковского. Ребята узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки.
Две команды «Дружба» и «Улыбка» соревновались в знании сказок и стихов поэта. Они отгадывали загадки Чуковского, в рифму заканчивали строчки из произведений писателя, активно отвечали на вопросы предложенной викторины, собирали пазл-картинку, узнавали героя по поступку. Всем было весело и интересно. А в завершении путешествия ребята показали инсценировку сказки «Телефон». Всем было весело и интересно.