Виртуальное путешествие «В историю ремесел»

Необычное виртуальное путешествие «В историю ремесел» совершили 20 сентября 2017 года учащиеся 5 «Б» класса школы им. Л. Н. Толстого (кл. рук. Колмыкова С. С.). Из рассказа библиотекаря читального зала Башлык А. С. и заведующей Детским отделом Переверзевой А.А. ребята узнали — что же такое ремесло? как оно возникло? чем отличается ремесло от искусства? А также подробно познакомились со всеми видами ремесел России – ткачеством, вышивкой, декоративным вязанием крючком, плетением кружев, шитьем народного костюма, плетением из лозы и бересты, валянием валенок, резьбой по дереву. Все эти ремесла имеют свою историю возникновения, которая уходит корнями далеко в прошлое. Но самым древнейшим в мире ремеслом принято считать – гончарное дело. Первые изделия из глины и воды человек смастерил еще в эпоху неолита! В ходе мероприятия ребятам предоставилась возможность самим немного побыть гончарами. Анастасия Сергеевна провела с юными умельцами мастер-класс по лепке из глины, в результате чего появилось множество веселых поросят!