Выбирай движение, выбирай развитие, выбирай свой путь.

Накануне выборов президента РФ в  МБОУ имени Л. Н. Толстого прошел день молодого избирателя. Подготовили и провели это мероприятие сотрудники МБУ «Лев-Толстовская межпоселенческая центральная библиотека».

В фойе перед актовым залом для старшеклассников была развернута выставка-просмотр, обзор которой проводила главный  библиограф Лидия Лукутина.

Главный библиотекарь ПЦПИ Ольга Чернякова подготовила для будущих избирателей акцию – «Молодежь и выборы: формула ответственности».

Ведущие мероприятия Галина Малышева и Галина Горюнова рассказали о том, что оно проводится в рамках Всероссийского месячника молодого избирателя, которая ежегодно проходит в нашей стране. В этом году она проходит   с 18 февраля по 18 марта. Поэтому темой сегодняшнего мероприятия стало «Избирательное право».

С участниками  были проведены викторины — «Знатоки права» и «Я знаю, что такое выборы». Когда ответом на один из вопросов викторины стала просьба исполнить первый куплет «Гимна РФ», все присутствующие в зале встали и дружно исполнили гимн.

Закончился день молодого избирателя веселой инсценировкой переработанной сказки «Про Федота-стрельца», на тему как важно даже сказочным героям ходить на выборы и выступлением агитбригады «Голосуй —  не комплексуй!» Выступление учащихся было подготовлено педагогом  Евгенией Медведевой.