Выставка – просмотр «Жил да был…Корней Чуковский»

31 марта 2022 года исполнилось бы 140 лет со дня рождения любимого писателя многих поколений девчонок и мальчишек – Корнея Ивановича Чуковского. Его сказки любят все, но особенно по душе они маленьким деткам. Рассказ, переданный в лёгкой доброй стихотворной форме, легко воспринимается малышами. Сказки писателя учат добру, дружбе, и надолго остаются в памяти людей всех возрастов.

Библиотекарем Золотушинской библиотеки – филиала в школе с учащимися 3 – 4 классов была проведена литературная викторина «Путешествие по сказкам Корнея Чуковского». Ребята познакомились с биографией писателя, узнали много интересных эпизодов из его жизни, о том, как были написаны некоторые сказки. Разделившись на 2 команды «Бармалеи» (3 класс) и «Мойдодыры» (4 класс) они приняли активное участие в викторинах: «Вспомни сказку», «Кто есть кто», (угадать, каким персонажам принадлежат  сказочные имена),  «Отгадай загадку от Корнея Чуковского», «Вспоминайка», «Доскажи словечко» (узнать из какой сказки строчки и продолжить их), «Корзина с потерянными вещами» (найти владельца вещей вспомнить сказку), а игре «Угадай сказку по вещам» ребятам нужно было отобрать вещи, которые подходят к сказке «Мойдодыр», «Федорино горе», собирали пазлы. В конце мероприятия прошло громкое чтение сказки «Муха – Цокотуха».

В библиотеке оформлялась книжная выставка – просмотр «Жил да был…Корней Чуковский», на которой были представлены детские книги писателя.

Ребята показали отличные знания сказок К. ИЧуковского, которые дарят многим поколениям радость познания и хорошее настроение.