Выставка — загадка « Чудо, имя которому — книга »

Сказка играет в жизни детей огромную роль, это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребенок соприкасается с частичкой себя непознанного, а момент прочтения сказки позволяет заглянуть в свое собственное сердце. Сказка способствует расширению восприятия мира, обогащает духовно, дает знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. В сказках есть четкое разделение героев на положительных и отрицательных. Это дает возможность маленькому читателю понять, что такое плохо, что такое хорошо и сформировать правильную систему ценностей. В Астаповской библиотеке – филиале для юных читателей оформлена выставка — загадка «Чудо, имя которому — книга». На выставке в виде интерактивного плаката разместились силуэты литературных героев на котором ребятам нужно угадать сказочного персонажа по силуэтам.