В преддверии Дня памяти жертв геноцида советского народа, совершенного нацистами в годы Великой Отечественной войны, в Лев-Толстовской межпоселенческой центральной библиотеке состоялся особенный вечер памяти.
Под чутким руководством Юлии Золотухиной, активисты отряда «Добровольческие инициативы» погрузились в трагические страницы истории, вспоминая о мужестве и стойкости нашего народа
.
Особое внимание было уделено истории Воловской Хатыни– так порой называют село Вышнее Большое Воловского района Липецкой области, где в декабре 1941 года нацисты согнали в избу и заживо сожгли 56 мирных жителей. Эта деревня стала символом страшных расправ на липецкой земле.
В память о всех погибших, мы зажгли свечи в память о безвинно убитых и почтили минутой молчания каждую жизнь, оборвавшуюся в пламени оккупации… 


















