В рамках Года литературы 12 марта в читальном зале детского отдела состоялся Круглый стол «КНИГА «АПОСТОЛ» — ПУТЬ К ДУХОВНОСТИ» с участием библиотечных специалистов района, представителей русской православной церкви, преподавателей воскресной школы Троицкого храма п. Лев Толстой, преподавателей основ православной культуры общеобразовательных школ района.
Духовное спасение человека всегда было связано с чтением, и потому возрождение культуры и духовности общества может быть только через качественную литературу. Это мероприятие было приурочено также ко Дню православной книги, отмечаемом в нашей стране 14 марта. Целью работы Круглого стола было рассмотрение той роли, которую может и должна сыграть православная литература в нравственном воспитании и духовном возрождении общества. Велико значение православной литературы в жизни верующего человека. Неизгладимый след в душе человека может оставить печатное духовное слово.

О, Слово Русское, Святое!
Для лучших Будущих Времен
Глагол Ты, Жизнь и Просвещенье.
Ф. Тютчев