27 июля – это трагическая дата, которая посвящена Дню памяти детей-жертв войны на Донбассе. В 2022 году Указом Главы Донецкой Народной Республики Денисом Пушилиным был объявлен этот день для того, чтобы увековечить память детей, ставших жертвами кровопролитного, нацистского, поддерживаемого коллективным западом киевского режима.

Второй год подряд в честь этой памятной даты жители ДНР и других регионов, принимают участие в тематических акциях. Одна из таких акций «Дети – жертвы войны в Донбассе» прошла и в Детском отделе библиотеки.

Украина развязала войну против людей, не захотевших подчиняться её фашистскому руководству. А лучшее, что есть в нашей жизни, наши дети — именно они потеряли возможность видеть голубое небо, радоваться пению птиц, любить, дышать. Они потеряли право жить. И никто в этом мире не в силах найти хоть одно разумное оправдание тому, что происходит по сей день.