Беседа-предупреждение под названием «Наркотик – не выход из стрессовых ситуаций»💔
26 июня — день, когда весь мир объединяется в борьбе с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков
. Это не просто дата в календаре, это напоминание о страшной угрозе, которая, к сожалению, становится все более распространенной в нашем веке. Наркомания — коварный враг, затягивающий в свои сети тех, кто ищет спасения от проблем и стрессов.
В этот важный день заведующая Золотушинской библиотекой-филиалом и работник СДК провели с молодежью беседу-предупреждение под названием «Наркотик – не выход из стрессовых ситуаций»
. В ходе встречи были подняты самые острые вопросы: почему подростки начинают употреблять наркотики, как они влияют на молодой организм и всю жизнь человека.
Ведущие подробно рассказали о том, кто и как вовлекает молодых людей в наркотический бизнес, как правильно отказать тем, кто предлагает попробовать психоактивные вещества, как развивается зависимость и к чему приводит употребление наркотиков – к распаду личности
. Ребята активно участвовали в обсуждении, собирали пословицы о здоровье, развенчивали мифы о наркотиках и делились своим мнением.
Все присутствующие осознали, что наркомания – это смертельно опасная болезнь, которую очень трудно вылечить. Участники сошлись во мнении, что это самая страшная привычка, и в конце мероприятия получили информационные буклеты, чтобы всегда помнить об опасности
.
В библиотеке также оформлена выставка-обзор «Моя жизнь – мой выбор»
. Она содержит важную информацию, которая поможет подросткам понять всю серьезность употребления наркотиков и сформировать к ним стойкое негативное отношение.
Помните: ваше здоровье и ваша жизнь – в ваших руках! Сделайте правильный выбор!
НетНаркотикам



















