«Библионочь — 2024» в Астаповской библиотеке

В рамках ежегодной акции «Библионочь — 2024» в Астаповской библиотеке — филиале прошли «Библиосумерки — 2024». Нынешняя акция проходила под девизом » Читаем всей семьёй » и была посвящена году Семьи в Российской Федерации. В командной литературной игре – квесте «Любимых книг чудесные страницы» приняли участие 4 команды: Люльчевы,«Знайки», Акиничевых «Белочки», Якушовых «Крепкие орешки», Рагимовых «Весёлые ребята». Игра — квест состояла из 6 станций: «Проспект находок», «Переулок персонажей», «Самый умный», «Почти буриме», «Ох, как просто!», «Угадай героя». Гостей ждали любопытные приключения по страницам детских книг. Детям и их родителям пришлось вспомнить знакомые детские книжки, любимых литературных героев. На станции «Бюро находок» было особенно интересно! По предмету определяли его хозяина – сказочного персонажа. Задания конкурсантам достались не простые, их ожидали трудности. Но знания, полученные детьми при чтении книг, а также помощь родителей, помогли преодолеть все трудности и успешно справиться с заданиями игры — квеста. Семей-участников победителей квеста поощрили сладостями, а остальные участники получили утешительные призы. Акция «Библиосумерки» получилась познавательной, веселой, доброй и светлой. Время пролетело как один миг. Родители выразили слова благодарности, просили еще приглашать на такие мероприятия, что порадовало библиотекаря. Гости уходили домой в хорошем настроении и с огромным желанием вернуться в библиотеку вновь. К мероприятию оформлена книжная выставка «Семейное КнигоЧтение».