Час доброты в клубе «Волшебный мир»

В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Доброта – вещь удивительная… Именно доброте и милосердию была посвящена встреча в клубе для детей с ограничениями жизни и деятельности «Волшебный мир», которая состоялась в преддверии Дня инвалидов в Детском отделе. Ребят и их родителей приветствовали руководитель клуба Переверзева А. А. и библиотекарь Башлык А. С. небольшим рассказом об этой особенной дате. А потом всем вместе было предложено вспомнить отрывок из замечательной сказки известного детского писателя В. Катаева «Цветик-семицветик», тот добрый поступок, когда девочка Женя потратила свое последнее желание на то, чтобы вылечить больного мальчика. Продолжением встречи стали веселые конкурсы, которые были написаны на лепестках цветка. Дети и родители приняли участие в совместных играх «Где стереть?», «Кто быстрее?», «Нарисуем вместе веселое лето», «Запрещенный цвет», «Отгадай загадку». Шестой лепесток был особенный – Анна Александровна предложила родителям на листочках бумаги написать свои душевные переживания, обиды, проблемы и положить все это в «Коробку переживаний». А самый последний лепесток – это лепесток добрых пожеланий. Ведущие мероприятия пожелали всем самого крепкого здоровья, бодрости духа, терпения, позитивных эмоций и радости в каждом дне!