День здоровья в клубе «Волшебный мир»

В клубе для детей с ограниченными возможностями здоровья и  жизнедеятельности «Волшебный мир» прошёл День здоровья «Твоё здоровье в твоих руках».

Быть здоровым, значит быть сильным, крепким, выносливым, ловким, стройным, красивым. Чтобы быть здоровым, в первую очередь нужно соблюдать гигиену и не превратиться в героев из книг К.Чуковского «Мойдодыр», «Федорино горе». Воспитанники театрального кружка Дома детского творчества (руководитель Л.А. Лошенькова) показали сценку «Залог здоровья – чистота». Главный библиотекарь Детского отдела М.В. Пермякова провела с членами клуба и их родителями физкультминутку. На День здоровья к ребятам пришла врач – педиатор районной поликлиники Т.В. Сизых. Ведущая мероприятия М.В. Пермякова напомнила присутствующим о прошедшей Олимпиаде в Сочи, и о проходящих Параолимпийских играх. Люди, которые  по каким- то причинам получили физические травмы, победили свой недуг, приспособились к жизни, и стали получать  радость от результатов своего труда. И предложила детям, которые могут двигаться игру «Эстафета». После игры – соревнования всех участников наградили шоколадными медалями. А воспитанники детской музыкальной школы (педагог А.Ю. Пинтелина) подарили всем песни «Физкультура!» и «Мячики».