Книжная выставка ««Русский язык – наше наследие»

Ежегодно 21 февраля отмечается Международный день родного языка. Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир.
К этой дате в Астаповской библиотеке оформлена книжная выставка «Русский язык – наше наследие» с разделами:1. «Волшебный русский язык», 2.«Живой язык ,родное слово», 3. «Словарь раскрывает тайны». Книжная выставка ««Русский язык – наше наследие» познакомит пользователей с книгами об истории русской грамматики и языкознания, о способах коммуникации, о культуре речи, а также с различными видами словарей. Русский язык — важнейшая часть национального богатства России и поэтому должен находиться под постоянной защитой государства. Он является средством для сохранения и передачи последующим поколениям истории и культуры России.

Один комментарий на “Книжная выставка ««Русский язык – наше наследие»”