Книжная выставка «Тепло семьи и книги мудрость»

Указом Президента Российской Федерации 2024 год объявлен Годом семьи. «Семья – это основа основ. Именно дома в семейной обстановке во многом формируется личность и мировоззрение человека, его духовно-нравственные политические идеалы и ценности», – сказал Владимир Владимирович Путин.
В рамках Года семьи в Астаповской библиотеке — филиале оформлена книжная выставка «Тепло семьи и книги мудрость». В первом разделе выставки «Книги о воспитании и семье» представлена литература, рассказывающая о роли семьи в современном обществе, о принципах построения семейного счастья, о правилах воспитания детей в семье, о здоровом образе жизни, книги по семейной педагогике и психологии. Из книг, представленных в разделе «Семейный досуг», читатели могут познакомиться, как интересно и с пользой провести свободный вечер? Как своими руками создать интересные и красивые вещицы? Как порадовать своих близких необычными подарками? И, наконец, с чего начать? В разделе «Лучший друг семьи — книга» пользователи могут познакомиться с произведениями таких авторов, как В. Железников «Чучело», Н. Гарин-Михайловский «Детство Тёмы», М. Зощенко «Весёлые истории», Э. Успенский «Дядя Фёдор, пёс и кот» и других отечественных авторов, которые раскрывают тему семейных отношений и ценностей, предназначены для семейного прочтения. В четвёртом разделе выставки «Законодательство для всей семьи» представлены книги для повышения престижа семьи в современном обществе, расширение знаний о правилах поведения в рамках семьи, воспитание чувства уважения к старшим членам семьи. Книги, представленные на выставке, будут интересны и полезны всем, кто ценит семью и создаёт в ней атмосферу доверия, любви и душевного тепла. Приглашаем всех посетить библиотеку и познакомиться с представленной на выставке литературой. Книжная выставка будет работать в библиотеке в течение всего 2024 года.