6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкинские произведения приходят к нам в самом раннем детстве и остаются на всю жизнь. Невозможно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта.

В золотушинской библиотеке – филиале к этому дню для детей была проведена литературная игра «Путешествие по сказкам А.С.Пушкина». В ходе мероприятия библиотекарь и читатели вспомнили стихи и сказки великого русского поэта, с интересом разгадывали загадки, решали литературные ребусы, составленные по произведениям поэта, играли в игры «Узнай сказку по словам», «Из каких сказок строчки», «Найди лишнее».

Далее ребятам была предложена игра-соревнование. Они приняли активное участие в разнообразных турах игры: «Наловим рыбы», «Назови ласково», «Зеркало», «Бочка».

Заключением мероприятия стала игра «Море волнуется…». Также прошли громкие чтения сказок Пушкина.

К мероприятию оформлена книжная выставка обзор «В каждом сердце знакомые строки», на которой представлены всеми любимые произведения А.С. Пушкина. Его сказки погружают   в волшебный мир, где читателей ждет встреча с разными героями – добрыми и злыми, и где добро всегда побеждает зло.  Путешествуя по страницам сказок, мы познакомимся с колдунами и волшебниками, с красавицами и чудовищами, с говорящей белкой, и громкоголосым петушком.  Сказки Пушкина любят все от мала до велика и еще не одно поколение будет читать и перечитывать их.

Ребята получили много интересной информации и провели время с пользой. В конце праздника все дети были награждены сладкими призами.