6 июня в день рождения великого русского поэта А. С. Пушкина Астаповская библиотека – филиал  провела литературный час «Сказкам Пушкина посвящается» для учащихся  летнего лагеря при школе «Солнышко». Юные читатели познакомились с биографией А.С. Пушкина, и затаив дыхание, смотрели и слушали чудесные волшебные пушкинские сказки, в которых прекрасную царевну спасает царевич Елисей, корабельщики рассказывают царю Салтану о чудесном острове Буяне, а вредная старуха никак не насытится волшебством золотой рыбки, исполняющей ее желания, и где царь Дадон не послушался золотого петушка. Затем началась конкурсная программа «Сказки Пушкина мы знаем, любим очень и читаем». Ребята без ошибок отгадывали на вопросы викторин «Как хорошо мы знаем сказки А. С. Пушкина», «Из каких сказок Пушкина А. С. эти строки объединились?», «Сказкам Пушкина посвящается», разгадывание кроссвордов. Вниманию ребят была представлена книжная выставка «И сказок Пушкинских страницы», которая познакомила  со сказками великого поэта. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке….» и его обсуждением.