Межрегиональный поэтический конкурс имени Майи Румянцевой

РУМЯНЦЕВОЙ ПОСВЯЩАЕТСЯ

Начался прием работ на II Межрегиональный поэтический конкурс имени Майи Румянцевой,

выдающейся советской поэтес­сы (1928-1980 гг.).

Конкурс проводит Липецкое региональное отделение Союза писателей России при содей­ствии литературного журнала «Петровский мост», Тамбовского регионального отделения Союза писателей РФ, управления культу­ры и туризма Липецкой области.

Имя Майи Румянцевой тесно связано с Черноземьем. В 1961-1966 годах она жила в Липецке, где состоялась как поэтесса. Здесь в 1962 году вы­шел ее первый сборник стихов.

Конкурс посвящен теме ма­лой родины, ее сокровенным уголкам, запечатлев которые можно почувствовать себя ис­тинно русским человеком.

К участию приглашаются как профессиональные литера­торы, так и начинающие авторы в возрасте от 18 лет. Принадлеж­ность соискателя к творческим союзам и литературным объеди­нениям значения не имеет. На конкурс от участников при­нимаются три стихотворения, связанные заявленной темой. Материалы необходимо при­сылать на электронный адрес: mrumyantsevakonkurs@gmail.com по 01.09.2020 года включитель­но. Объем каждого стихотво­рения не должен превышать 28 строк (семь четверостиший). Тексты стихотворений прини­маются в виде файлов, создан­ных в формате Word, шрифт — Times New Roman, кегль 14, интервал 1,5. Необходимо со­общить фамилию, имя, отче­ство автора, дату рождения, до­машний и электронный адрес, телефон, место учебы и (или) работы, краткую творческую биографию.

По итогам конкурса жюри под председательством извест­ной поэтессы Марины Куди­мовой (г. Москва) определит обладателей дипломов 1, 2 и 3 степеней, а также специаль­ной премии. Награждение по­бедителей конкурса состоит­ся 22 октября на творческом вечере в Липецкой областной универсальной научной биб­лиотеке. Лучшие работы бу­дут опубликованы в журнале «Петровский мост», в коллек­тивном сборнике по итогам конкурса.