Небесные покровители и помощники православной семьи

Несколько лет назад в России стал широко отмечаться День семьи, любви и верности, в который принято чествовать святых покровителей супружества Петра и Февронию Муромских. В Лев-Толстовской межпоселенческой библиотеке накануне праздника прошел час духовной культуры «Небесные покровители и помощники православной семьи». Ведущие мероприятия рассказали об истории праздника, его символе – ромашке, медали «За любовь и верность», которую вручают супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет и подающим пример крепости семейных устоев. В ходе вечера прозвучали песни «Ромашковые поля», «Петр и Феврония», «Гимн семьи».
Во второй части мероприятия выступил настоятель храма свт. Николая Чудотворца в селе Острый Камень иерей Виталий Пермяков. Свое выступление он начал словами, что семья — это малая Церковь. Научиться терпению, сохранить брак сложно. При семейных неурядицах супругам следует обращаться за помощью к святым, ставшим примером благочестия, духовного единства, верности Богу.
К мероприятию была оформлена выставка «Любовь святая и земная».