Новый год – самый загадочный, неповторимый, яркий и удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Каждый год его с нетерпением ждут как дети, так и взрослые. Доброй традицией стало поздравление детей с ограниченными возможностями здоровья с приближающимися праздниками в детской библиотеке.
          В этом году сотрудники Центра социальной защиты населения и Детской библиотеки пригласили ребят в новогоднюю сказку. Вступительным словом с поздравлениями и тёплыми пожеланиями к детям и родителям обратился глава муниципального Лев-Толстовского района Брагин Эдуард Анатольевич. А после ребята отправились в сказочное путешествие на празднование Нового года в деревню Простоквашино, где вместе с любимыми героями Матроскиным, Шариком и почтальоном Печкиным отгадывали новогодние загадки, учились лепить снеговиков, играли в подвижные зимние игры. Музыкальным подарком для всех детей и взрослых было выступление учащихся Детской школы искусств. С появлением Деда Мороза и Снегурочки начался настоящий праздник с играми и танцами, а каждый желающий мог рассказать Дедушке Морозу стихотворение. Также поздравить ребят и их родителей с новогодними праздниками и подарить сладкие подарки пришла представитель Лев-Толстовского молочного завода Дубова Юлия Геннадьевна.
            После представления все дети получили долгожданные подарки и зарядились праздничным настроением и ощущением волшебства. В библиотеке царила атмосфера радости, веселья и дружеского общения, а это значит, что праздник удался!