Очередное заседание клуба для детей с ограниченными возможностями жизни и деятельности «Волшебный мир» прошел в читальном зале Детского отдела 19 марта по теме «Домашние животные». Главный библиотекарь Детского отдела и руководитель клуба Пермякова М.В. с помощью презентацию познакомила детей с домашними животными.
На встречу с членами клуба был приглашен врач районной больницы поселка Артур Седракович Оганян. Он рассказал о вирусных инфекциях, которые могут передаваться от животного к человеку и о средствах личной гигиены. Члены клуба поздравили его  с Днём рождения, что стало для него большим неожиданным сюрпризом, подарили ему памятный сувенир, а дети танцевального кружка Дома детского творчества (руководитель Костина В.Ю.) исполнили танец «Зарядка».
Библиотекарь Пермякова рассказала, что о домашних животных написано много книг, с которыми дети могли познакомиться, на специально оформленной выставке. И предложила посмотреть отрывок из сказки С.Маршака «Кошкин дом», подготовленный и показанный детьми драмкружка Дома детского творчества (руководитель Лошенькова Л.А.). Стихи о животных читали и сами члены клуба. Некоторым помогали их родители.
Музыкально – игровую программу вместе со своими воспитанниками показала Пинтелина А.Ю., преподаватель детской музыкальной школы. Работники социального обслуживания населения приготовили для детей сладкие наборы, которые были приобретены на спонсорскую помощь. А также детям раздали карандаши и альбомы и предложили нарисовать своих любимых животных, для дальнейшего проведения конкурса рисунков в рамках клуба.