Семейное чтение в Детской библиотеке

Детский отдел МБУ «Лев-Толстовская ЦБС»  уделяет большое внимание  работе с семьей, семейному чтению. Потому, что именно родители читают ребенку его первые книжки, рассматривают вместе с ним картинки, переживают его радость узнавания и удивления, его счастье и горе, связанные с приключениями и судьбами первых любимых литературных героев.  Таким образом, родители, семья оказывают во многом решающее влияние на формирование круга чтения, вкусов и предпочтений детей. Семейные чтения – это главный путь широкого приобщения детей к миру книги.

С 15 по 28 февраля в Детском отделе действовала книжная выставка для родителей «Первые книги Вашего малыша», на которой была представлена литература для чтения детям от 0 до 7 лет. Для каждого родителя библиотекарями была проведена индивидуальная консультация по вопросам семейного чтения, а также предоставлен Рекомендательный список литературы «50 книг, которые стоит прочитать ребёнку до 7 лет».

первые книги малыша