Сказочный вернисаж «Бабули и дедули в детской литературе»

Нашей Детской библиотекой накоплен богатый опыт творческого взаимодействия со всеми образовательными учреждениями Лев-Толстовского района. Одним из таких учреждений является Детский сад «Радуга», где педагоги всегда открыты для общения и воплощения новых совместных идей с библиотекой. Сейчас воспитатели подготовительной к школе группы «Затейники» реализуют с детьми проект «Люди пожилые – сердцу дорогие», в котором одно из занятий решили посвятить литературным бабушкам и дедушкам. Сказочный вернисаж провели для ребят 17 октября сотрудники Детской библиотеки, где вспоминали русские и зарубежные сказки, главными героями которых являются пожилые люди – «Красная шапочка», «Госпожа Метелица», «Доктор Айболит», «Федорино горе» и другие.                                  По мотивам этих любимых детских сказок библиотекари играли с ребятами в подвижные игры, собирали пазлы, отгадывали литературные загадки, а на творческом занятии лепили колобка. В завершении Елена Сергеевна пожелала девочкам и мальчикам беречь и любить своих бабушек и дедушек, заботиться о них и обязательно читать удивительно-волшебные книжки!