Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Здоровье – это великий дар, который невозможно оценить. Мы желаем друг другу крепкого здоровья, когда встречаемся или прощаемся, потому что это основа счастливой и полноценной жизни. Чтобы предотвратить заболевания и сохранить здоровье, необходимо вести здоровый образ жизни.

С воспитанниками детского сада «Радуга» заведующая Золотушинской библиотекой-филиалом провела спортивно-развлекательную программу «Здоровье – это здорово!».

В начале м

мероприятия дети вместе с библиотекарем сделали зарядку, потом активно участвовали в подвижных играх «Передай быстро обручи», «Собери солнышко», которые прибавили ребятам не только хорошее настроение, но и сплочённость в команде. Интересной была и физкультминутка, которую сменила дидактическая игра «Правильный совет». Заметное оживление среди ребят внесли конкурсы «Завяжи ленточку» и «Волшебный мешочек» (на ощупь угадать предметы, которые помогают нам соблюдать чистоту). Дети активно отгадывали загадки о помощниках чистоты, рассказывали стихи о секретах здоровья. Игра «Да и Нет» дала возможность поговорить о полезной и не полезной еде.

В конце мероприятия подвели итог, что человек – сам творец своего здоровья. В такой игровой, увлекательной форме библиотекарь постаралась донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, занятие спортом, соблюдение правил личной гигиены.