«Судьбы сплетенья…» к 125-летию со д.р. В. Набокова

Существуют писатели, широко известные и популярные, но в сознании отечественной читающей публики они связаны с одной – единственной громко прозвучавшей книгой. 22 апреля исполняется 125 лет со дня рождения Владимира Владимировича Набокова, которого российские читатели знают главным образом как автора романа «Лолита». Однако настоящий Владимир Набоков — это гораздо больше, чем провокационный роман. Познакомиться с произведениями, которые раскрывают авторский талант Набокова предлагает Знаменская сельская библиотека.

К юбилею Владимира Владимировича подготовлена книжная выставка «Судьбы сплетенья…», на которой представлены романы «Защита Лужина», «Другие берега», «Приглашение на казнь», «Дар», «Лолита», «Подлинная жизнь Себастьяна Найта» и другие произведения автора. Они часто непросты для чтения, хотя и невелики по объёму. Над творениями Набокова необходимо задумываться, вникать в их смысл, вчитываться в словесную вязь хорошего литературного языка, обладающего при этом неповторимой индивидуальностью.