Театральный калейдоскоп «По страницам пьес Островского»

14 ноября Кузовлевская библиотека-филиал пригласила своих читателей на литературный час «Великий мастер русской драмы» в рамках театрального калейдоскопа «По страницам пьес Островского», который проходит в районе к 200-летию драматурга.

В начале мероприятия Ирина Баурина рассказала о Александре Николаевиче Островском, которого называют отцом русской сцены. Значение А.Н. Островского для развития отечественной драматургии и сцены, его роль в достижениях всей русской культуры неоспоримы и огромны.

Более подробно библиотекарь остановилась на пьесе «Гроза». «Гроза» — одна из самых ярких, необычных и острых по проблематике пьес русского театра. На протяжении почти полутора столетий отношение к драме не устоялось, каждая новая театральная постановка открывала что-то новое в поэтике и содержании «Грозы», неизменно вызывая интерес к этому загадочному творению Островского. Именно поэтому читатели библиотеки решили показать театрализованный отрывок из этой пьесы.